В Киеве отвергли кандидатуру Евграфова на должность главы земельного агенства Запорожской области

 Профильное министерство отвергло очередную кандидатуру, предложенную запорожцами, на должность главного земельщика области

Об этом стало известно сегодня, 4 августа, во время совещания в обладминистрации с участием министра аграрной политики  Игорем Швайкой.

Одним из самых острых вопросов к министру, который прозвучал из зала, стал вопрос по назначению в Запорожскую область руководителя главы регионального земельного агентства.

«Почему в министерстве не прислушались к мнению запорожцев по Госземагенству?,» - поинтересовались у Игоря Швайки запорожские аграрии.

Напомним, что кадровая комиссия при ОГА рекомендовала  к назначению на эту должность Людмилу Спицыну. Однако ее так и не утвердили в Киеве. В результате в обладминистрации предложили якобы компромиссную фигуру Александра Евграфова. О его утверждении губернатор Валерий Баранов говорил практически как о свершенном факте. Однако, как выяснилось, и эта кандидатура не нашла  поддержки в профильном министерстве.

"Я отбрасываю ваши обвинения в том, что не прислушались к мнению запорожцев. Мы провели с вашим губернатором только что сложный, но продуктивный разговор и пришли к выводу, что у нас есть Людмила Стицина. На этой неделе она прибывает в Киев и мы будем рассматривать ее кандидатуру. Были от вас кандидатуры, но по ним были возражения. И если есть возражения, я могу сказать, что нужно находить четвертого, пятого, десятого человека, кто будет работать", - ответил на претензии из зала Игорь Швайка.

На вопрос из зала, касающийся Андрея Прядуна, который все это долгое время согласований продолжает работать на должности руководителя запорожского Госземагенства, министр АПК ответил коротко: «Прядуна я не согласовывал и не согласовываю».

Прочитаному верить