Ирина Лех возглавила областную организацию Радикальной партии Олега Ляшка

 Один из лидеров запорожского Майдана Ирина Лех решением исполкома Радикальной партии Олега Ляшко 1 августа назначена на пост исполняющего обязанности главы организации партии в Запорожской области.

По словам Ирины Лех, ее решение уйти в партийную политику поддержали соратники по запорожскому Майдану:

«Прежде чем принять такое решение, я пригласила всех активистов Майдана, у нас прошла встреча и мы на этой встрече приняли решение, что мы поддерживаем Радикальную партию Олега Ляшко и актив Совета Майдана фактически всем составом входит в эту партию. Я имею в виду организации: Комитет общественного контроля, Автомайдан единства, Женская сотня Запорожья, Евромолодежь. Их представители будут обязательно входить в нашу партийную организацию», - сказала она.

Кроме того, Ирина Лех выразила надежду, что к ним присоединится и ее соратник по запорожскому Майдану Игорь Артюшенко. От приставки и.о. Ирина Лех сможет избавиться после проведения отчетно-выборной партийной конференции, которая изберет ее главой областной организации. До назначения на этот пост Ирины Лех Радикальную партию в Запорожской области представлял Андрей Филоненко, который сегодня руководит в зоне АТО батальоном "Шахтерск".

Коментирии. Запорожье