Суд отстранил мэра Мелитополя от должности до ноября

 Мэра Мелитополя суд отстранил от занимаемой должности до 12 ноября

Сергею Вальтеру судьи не посчитали нужным разрешить управлять Мелитополем во время рассмотрения дела по организованной преступной группировке.  В статусе «отстраненного» мэра он будет до 12 ноября.

 Таким образом судьи удовлетворили ходатайство процессуального прокурора Дениса Корха, который настоял на продлении отстранения Сергея Вальтера от должности градоначальника для того, чтобы подсудимый не имел возможности оказывать давления на потерпевших перевозчиков.

 Следующее ходатайство о продлении мер ограничения для Сергея Вальтера суд также продлил до 5 ноября. Таким образом Сергей Георгиевич по прежнему не имеет право выезжать за пределы Украины и покидать пределы Мелитополя без разрешения суда, он также обязан сдать паспорта до окончания судебного процесса.

 В 14.00 судебное заседание будет продолжено. Начнутся прения по делу. Первым слово скажет процессуальный прокурор.

 Примечательно, что судьи никак не отреагировали на тот факт, что по причине неявки в суд Сергея Вальтера, слушание несколько раз приходилось переносить, а в это время Сергей Георгиевич, особо не прячась, раздавал журналистам интервью с обещаниями участвовать в выборах и даже организовал для детей утренник с клоунами от Партии регионов под названием «Мыльный пузырь».  На детском празднике глава местной ячейки партии Януковича Сергей Вальтер присутствовал лично.

РИА Мелитополь