Телеканал "Запорожье" остался без директора

 Запорожская областная государственная телерадиокомпания осталась без руководителя. Государственный комитет телерадиовещания не продлил контракт с генеральным директором ЗОГТРК Александром Коваленко, который возглавлял телерадиокомпанию год.

Как сообщилит в отделе кадров Госкомтелерадио, в настоящее время конкурс на замещение вакантной должности генерального директора телеканала «Запорожье» не объявлен.

«Причина непродления контракта - это решение председателя Госкомтелерадио Олега Наливайко», - отметили в отделе кадров.
Согласно действующему законодательству, Александр Коваленко может подавать свои документы на заключение нового контракта.

Сегодня Александр Коваленко попрощается с творческим коллективом телерадиокомпании.

Стоит отметить, что в Украине начался процесс создания Общественного телевидения (НОТУ), однако появление НОТУ предусматривает ликвидацию системы областных государственных телерадиокомпаний. На их месте должны появиться региональные представительства и корреспондентские пункты Общественного телевидения, которые не будут вещать на собственных лицензированных местных телевизионных и радиоканалах.

В этой связи коллектив Запорожской областной государственной телерадиокомпании обратился к Запорожскому областному совету с просьбой на законодательном уровне помочь урегулировать ситуацию. Коллектив Запорожской ОГТРК считает, что в результате таких необдуманных и поспешных изменений может возникнуть серьезная угроза потери государством и региональными громадами местных телерадиовещателей, которые наиболее широко, системно и объективно освещают общественно значимые события на государственном и региональном уровнях.

Репортер