Запорожский нардеп Бандуров зарегистрировался кандидатом в депутаты как беспартийный

 Владимир Бандуров идет в депутаты по своему 79 мажоритарному округу

Центральная избирательная комиссия 17 сентября зарегистрировала кандидатом в народные депутаты по 79му избирательному округу (город Энергодар, Васильевский, Великобелозерский, Каменско - Днепровский районы, часть Ореховского района) Владимира Бандурова.

Согласно данным ЦИК, Владимир Бандуров родился 6 мая 1973 года в селе Пологи Пологовского района Запорожской области, гражданин Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, народный депутат Украины, беспартийный, проживает в Киеве, судимость отсутствует.

Впервые в парламент Владимир Бандуров попал в 2012 году, выиграв выборы в 79 избирательном округе. Он показал один из самых высоких результатов по мажоритарным округам в Запорожской области. На выборах 2012 года член Партии регионов Бандуров набрал 55,85% голосов, опередив соперника-коммуниста Владимира Величко, за которого проголосовало 19,78% избирателей. 

В парламенте Владимир Бандуров занимал должность заместителя главы фракции Партии регионов. Однако в августе текущего года он покинул фракцию, объяснив свой уход несогласием с политикой руководства фракции.

На выборы 2014 года Владимир Бандуров, согласно данным ЦИК, идет как самовыдвиженец.

Напомним, недавно идти в нардепы решил Петр Синенко, отец погибшего автомайдановца. Также в Верховную раду также пойдут известный спортсмен Денис Силантьевот партии Ляшко, от партии Тигипко в области идут пять мажоритарщиков, от Гриценко также  пять запорожцев, а также стало известно по каком району Запорожья губернатор Баранов идет в нардепы. От партии коммунистов в Верховнцю Раду идут 12 жителей области.