В Запорожье в нардепы выдвинулись судья и преподаватель милицейского вуза

1-%D1%86%D0%B8%D0%BA-%D1%86%D0%B2%D0%BA.jpgЦИК зарегистрировала новых кандидатов по запорожскому 75 избирательному округу

На 75 запорожском округе (г. Запорожье, Ленинский и заводский районы) Центральная избирательная комиссия 17 сентября зарегистрировала еще два кандидата в депутаты.

Составить конкуренцию лидеру запорожского Майдана Игорю Артюшенко, который будет баллотироваться по 75 округу от партии власти «Блока Петра Порошенко», решили судья Запорожского хозяйственного суда Наталья Колодий и заместитель декана Днепропетровского госуниверситета внутренних дел Виктор Кириченко.

Согласно данным ЦИК, Наталья Колодий родилась 21 июня 1969 в городе Пологи Запорожской области, гражданка Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, судья, суд Запорожской области, беспартийнaя , проживает в Запорожье , судимость отсутствует.

Виктор Кириченко подал в ЦИК такие данные: родился 23 декабря 1959 года в поселке Выришальне Лохвицкого района Полтавской области, гражданин Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, заместитель декана, Днепропетровский государственный университет внутренних дел, беспартийный, проживает в Запорожье, судимость отсутствует.

Оба кандидата идут на выборы как самовыдвиженцы.

Напомним, из запорожцев в народные депутаты уже зарегистрировались Вячеслав Богуслаев как самовыдвиженцем, в составе партии коммунистов в нардепы идут 12 жителей Запорожской области, а мер Бердянска идет в нардепы в партии вместе с Королевской и Рабиновичем. Также, недавно идти в нардепы решил Петр Синенко, отец погибшего автомайдановца. Также в Верховную раду также пойдут известный спортсмен Денис Силантьевот партии Ляшко, от партии Тигипко в области идут пять мажоритарщиков, от Гриценко также  пять запорожцев, а также стало известно по каком району Запорожья губернатор Баранов идет в нардепы.