Энергодарский предприниматель выдвинулся в кандидаты в народные депутаты по Запорожской области

 SamoydyukIvIg.jpgПопасть в Верховную Раду решил  Иван Самойдюк – предприниматель из Энергодара

Центральная избирательная комиссия зарегистрировала кандидатом в народные депутаты по 79 избирательному округу Ивана Самойдюка.

79й избирательный округ включает в себя г. Энергодар, Васильевский, Камянско-Днепровский, Великобелозерский районы и часть Ореховского.

Согласно данным ЦИК, Самойдюк родился 15 апреля 1963 года в селе Остров Владимирецкого района Ровенской области, гражданин Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, председатель наблюдательного совета, ООО " Производственная сеть" Днепр ", беспартийный, проживает в городе Энергодар Запорожской области.

На выборы в парламент 2014 Самойдюк идет как беспартийный самовыдвиженец.

Иван Самойдюк – личность в Энергодаре довольно известная.

Два года он возглавлял Энергодарский городской совет, занимая должность секретаря и будучи членом Партии регионов. В свое время Иван Самойдюк также возглавлял энергодарскую городскую организацию партии «Сильная Украина».

В ходе скандальной сессии энергодарского городского совета, когда в августе 2014 года должностей лишились и мэр Энергодара и секретарь городского совета, Иван Самойдюк занял должность первого заместителя исполняющего обязанности городского головы Энергодара.
 
Напомним, из запорожцев в народные депутаты уже зарегистрировались экс-регионалы Евгений Балицкий, Александр Пономарев и Александр Дудка, Вячеслав Богуслаев как самовыдвиженцы, в составе партии коммунистов в нардепы идут 12 жителей Запорожской области, а мер Бердянска идет в нардепы в партии вместе с Королевской и Рабиновичем. Также, недавно идти в нардепы решил Петр Синенко, отец погибшего автомайдановца. Также в Верховную раду также пойдут известный спортсмен Денис Силантьевот партии Ляшко, от партии Тигипко в области идут пять мажоритарщиков, от Гриценко также  пять запорожцев, а также стало известно по каком району Запорожья губернатор Баранов идет в нардепы.