В нардепы от "Громадянського руху України" собирается один житель Запорожья

Петр КобызьВсего по Украине, по данным ЦИК, от этой партии баллотируются 34 человека

Запорожец Петр Юрьевич Кобызь в партийном списке ГРУ занял 27-е место. По данным ЦИК, Петр Юрьевич работает менеджером по продажам в аутсорсинговой компании "Лофит", беспартийный.

К слову, Запорожскую ячейку партии возглавляют Кухаренко Вячеслав Степанович, Лозовой Николай Иванович, Шак Владимир Григорьевич. А "Громадянський рух України" в целом - Александр Тарасюк.

Напомним, из запорожцев в народные депутаты уже зарегистрировались экс-регионалы Евгений Балицкий, Александр Пономарев и Александр Дудка, Вячеслав Богуслаев как самовыдвиженцы, в составе партии коммунистов в нардепы идут 12 жителей Запорожской области, а мер Бердянска идет в нардепы в партии вместе с Королевской и Рабиновичем. Также, недавно идти в нардепы решил Петр Синенко, отец погибшего автомайдановца. Также в Верховную раду также пойдут известный спортсмен Денис Силантьевот партии Ляшко, от партии Тигипко в области идут пять мажоритарщиков, от Гриценко также  пять запорожцев, а также стало известно по каком району Запорожья губернатор Баранов идет в нардепы.  Недавно ЦИК зарегистрировала кандидатом от Запорожской области производителя солнечной энергии. А действующий член Партии регионов  Сергей Кальцев решил в этом году идти самовыдвиженцем.


Z-city