Шаповал (Федоренкова) Людмила Станиславовна

Дата рождения: 18 августа 1966

Возраст: 57 лет

Место работы: Заместитель Бердянского городского головы(с ноября 2012), курирует сферу медицины, образования и культуры.
Депутат Бердянского городского совета, № 1 в списке КПУ.
Первый секретарь Бердянского горкома Коммунистической партии Украины (до апреля 2013)

Информация:

 Родилась в городе Бердянск.

Образование:
Окончила Бердянское медицинское училище, БГПУ. В 2010 - аспирант Харьковского национального университета внутренних дел.

Карьера:
С 2012 - заместитель Бердянского городского головы.
С 2010 - депутат Бердянского городского совета, тогда же баллотировалась на должность Бердянского городского головы.
2008-2013 - первый секретарь Бердянского горкома Коммунистической партии Украины.
С 2005 года — преподаватель Азовского регионального института управления.
1998 - 2013 - член КПУ.
1995-2013 - частный предприниматель.
До этого работала медицинской сестрой в Бердянской городской больнице.

Супруг: Юрий Альбертович Шаповал. Дочь: Зверяка Мария Сергеевна.

О ней и супруге Юрие Шаповале писали:
"Постановлением пленума Запорожского обкома Компартии Украины и областной контрольно-ревизионной комиссии, они были выведены из состава Запорожского OK КПУ и исключены из рядов партии с формулировкой «За предательство интересов Компартии Украины, грубое нарушение устава и программы, нормативных документов ЦК и КРК КПУ, норм и правил партийной жизни». Первый секретарь Бердянского горкома Коммунистической партии Украины Александр Боровков обратился к секретарю Бердянского городского совета Ирине Купцовой с этой информацией. «В настоящее время указанные депутаты не выражают интересов избирателей, голосовавших за представителей Компартии Украины в Бердянский городской совет, и в дальнейшем не могут их представлять. В соответствии с Законом Украины «О статусе депутатов местных советов», «О местном самоуправлении в Украине», прошу рассмотреть данный вопрос на сессии Бердянского городского совета», — сказано в обращении Александра Боровкова. Депутат Людмила Шаповал, которая до сих пор является председателем фракции КПУ в городском совете, на просьбу журналиста прокомментировать ситуацию, заявила, что её с мужем исключили из КПУ «за развал партии»." Про.Бердянск

Обновлено: 2014-09-07 12:43:42