Васадзе Вахтанг Тариэлович

Дата рождения: 24 марта 1979

Возраст: 45 лет

Адрес: г. Киев, ул. Шелковичная, д. 16, кв. 36
г. Запорожье

Телефон: 2938419

Место работы: Председатель наблюдательного совета ОАО «АвтоЗАЗ»,«Запорожье-Авто»
Генеральный директор ООО «УкрАвтоЗАЗ-Сервис», ООО "АвтоЗАЗ-Сервис"
Член наблюдательно совета страховой компании «Гранат» и ее «зеркала» - Generali Garant Страхование Жизни.

Информация:


Сын украинского автомобильного магната Тариэла Васадзе получил диплом в Киевском институте международных отношений. Ещё студентом Вахтанг начал подрабатывать менеджером в торговом центре «Квадрат» на Шулявке. Однако уже в 2003 г. оказался в кресле гендиректора «Автоцентра на Столичном» – одного из филиалов отцовской корпорации - элитного комплекса на престижном шоссе по направлению на Обухов и Кончу Заспу, где продается все – от «Таврий» до «Мерседесов»..

Знатоки шепчут, что Вахтанг реально руководит «Автоцентром на Столичном». Всем остальным хозяйством, без отрыва от «парламентского производства» во фракции БЮТ, по-прежнему заправляет отец. Правда, недавно к Васадзе-младшему будто бы отошел контроль над частью, пренадлежащей семье в таких проектах как подземные «Квадраты», в частности – Бессарбский и Шулявка. К тому же он озабочен строительством парковок и стоянок. «Автоальянс-XXI век», председателем наблюдательного совета которого является Вахтанг, через некое ЗАО «Турбота» получило 0,1874 га земли по ул. Старокиевской. Всего «Украинская автомобильная корпорация» за последнее время получила в столице два земельных надела общей площадью 3,39 га. И там надо что-то строить, чтобы быстро отбить денежки.

В украинском автобизнесе Вахтанг известен как руководитель, способный на нестандартные решения. О младшем Васадзе говорят, что при всей его внешней добродушности человек он весьма жёсткий, особенно по отношению к тем, кто, по его мнению, недостаточно усердно работает.

С апреля 2011 г. – член Наблюдательного Совета ОАО «Гарант Авто» (ранее - «УСК «Дженерали Гарант»).

Обновлено: 2011-04-24 08:50:54