Авраменко Наталья Викторовна

Дата рождения: 19 февраля 1956

Возраст: 68 лет

Адрес:  г. Запорожье, ул. Ужгородская

Телефон: 8-061/224-00-10, (061) 224-05-80

Место работы:

Депутат Запорожского областного совета V-VII созывов, главный врач КУ «Запорожский областной центр реабилитации репродуктивной функции человека».

Информация:


Образование:

В 1979 году окончила Запорожский медицинский институт. Специальность: врач акушер-гинеколог. 

Высшая категория врача акушера-гинеколога, подтверждена 10.01.2007г., высшая категория социал-гигиениста, организатора здравоохранения, подтверждена 30.11.2005 года. Доктор наук по государственному управлению, доцент.

Трудовая деятельность:
С 1985 года работала ведущим специалистом сектора лечебно-профилактической помощи детям и матерям УЗО.
С 1984 года назначена заведующей женской консультации 5 родильного дома.
С 1979 г. работала врачом акушером-гинекологом родильного дома № 4.

С 1991 года - главный врач КУ «Запорожский областной центр реабилитации репродуктивной функции человека».

Общественно-политическая деятельность:

2006 - баллотировалась в народные депутаты Украины от Народного блока Литвина (№92 в избирательном списке)

2006-2010 - депутат Запорожского областного совета 5-го созыва, член постоянной комиссии по вопросам социальной политики и труда, охраны здоровья, материнства и детства Запорожского областного совета. Председатель фракции Народной партии.

2012 - доверенное лицо в ТИО № 79 кандидата в народные депутаты Украины Владимира Бандурова.

2010-2015 - депутат Запорожского областного совета 6-го созыва, председатель постоянной комиссии по вопросам социальной политики и труда, охраны здоровья, материнства и детства Запорожского областного совета. Представляла "Народную партию". На сессии 28 августа 2014 года стало известно, что вошла в состав группы "За экономическое развитие и социальную ответственность" вместе с депутатами  облсовета Владимиром Шамиловым, Михаилом Черненьким, Сергеем Грачевым, Геннадием Шаниным, Владимиром Березовским, Людмилой Петровой, Константином Гургурой, Анатолием Ременюком, Сергеем Ольшанским, Александром Бабичем, а также Владимиром Тарасовым, Олегом Сквирским  и Валентиной Поповой.

В октябре 2015 года стала депутатом Запорожского областного совета 7-го созыва. баллотировавшись от "Блока Петра Порошенко - "Солидарность" по округу в Ореховском районе. Член постоянной комиссии по вопросам здравоохранения, материнства и детства. На момент избрания - беспратийная. 

Президент областной общественной организации "РОДИНА. ПЕРСПЕКТИВА–XXI".

Председатель областной ассоциации репродуктологов.

Научная деятельность:

В 2004 году защитила кандидатскую диссертацию на тему «Состояние репродуктивной функции у женщин с урогенитальной цитомегаловирусной инфекцией» по специальности «Акушерство и гинекология», спецсовет при Харьковском государственном медицинском университете.

В 2011 году защитила докторскую диссертацию на тему «Государственное управление системой здравоохранения на региональном уровне», специальность «Механизмы государственного управления», спецсовет при Классическом приватном университете.

Основные научные направления работы:

Нейроимуноэндокринная регуляция репродуктивного здоровья семьи в зависимости от степени фертильности в условиях крупного промышленного центра.

Преподавательская деятельность:

Заведующая кафедрой акушерства, гинекологии и репродуктивной медицины ФПО Запорожского государственного медицинского университета.

Читает лекции для студентов 5-6 курсов медицинского факультета. Активно занимается преподавательской деятельностью по повышению квалификации врачей акушеров-гинекологов, врачей-гинекологов детского и подросткового возраста, врачей общей практики по вопросам репродуктивного здоровья, планирования семьи, вспомогательных репродуктивных технологий, эндоскопических методов лечения и диагностики, УЗИ в гинекологии.

Основные научные достижения:

Автор 79 научных работ и двух патентов на изобретение. Опубликовала 6 учебно-методических работ, 3 из них рекомендовано Центральным методическим кабинетом высшего медицинского образования МЗ Украины как учебные пособия для студентов высших учебных заведений IV уровня аккредитации и врачей-интернов. 1 пособие на русском языке (работа для студентов V и курса медицинского факультета и врачей-интернов по специальности «Акушерство и гинекология». Пособие рекомендовано к печати решением ЦМС ЗГМУ). 2 Монографии. 4 статьи по совершенствованию преподавания современных аспектов репродуктивной медицины, современных принципов и  методов преподавания акушерства и гинекологии в медицинском университете. Методические указания для курсантов кафедры акушерства и гинекологии ЗМАПО. Принимает участие в работе научных конференций, съездов, симпозиумов.

Звания, награды:

Заслуженный врач Украины

Семья:

Муж: Авраменко Виталий Иванович

 

Обновлено: 2018-02-27 11:37:50