Шестопалов Борис Борисович

Дата рождения: 28 января 1967

Возраст: 57 лет

Адрес: г. Запорожье, пр. Ленина, 137.

Телефон: 061/214-83-83

Место работы: Член Народной Партии, Президент холдинга SBBI Group, Председатель наблюдательного совета ОАО "Запорожский хлебозавод № 5.

Совладелец ТМ «Хлебодар».

Глава Запорожской областной организации «Фронта перемен» Арсения Яценюка.


Информация:
Кандидат экономических наук.

Два высших образования - Запорожский машиностроительный институт им. Чубаря, диплом с отличием Запорожского национального технического университета по специальности «Финансы».
В 2004 году окончил аспирантуру и подготовил к защите кандидатскую диссертацию, которую успешно защитил в 2006 году в Национальном университете им. Шевченко в Киеве.

На выборах 2006 г. – кандидат в народные депутаты от Народного блока Литвина, № 270 в списке.

На президентских выборах 2010 года возглавив областной штаб партии Арсения Яценюка «Фронт змін».

Президент холдинга «SBBI Group», который занимается развитием в Запорожье сферы жилищного и офисного строительства, торгово-развлекательного сектора. Основные проекты: спортивно-развлекательный комплекс «Остров» на побережье Азовского моря (курорт «Кирилловка»). В пгт. Кирилловка ведется строительство водовода и очистных сооружений – первый в Украине инфраструктурный проект, реализуемый исключительно за средства частных инвесторов.

В Запорожье ведутся работы по возведению первого в областном центре форматного торгово-развлекательного центра «Аврора». Общая площадь ТРЦ – 25,5 тыс. кв.м.

Продолжается реконструкция здания ООО «Гамма» в крупный торгово-деловой центр с офисной башней.

В двух направлениях развивается институт «Запорожский промстройпроект»: это непосредственно проектирование, и второе направление - возможная частичная реконструкция здания в офисно-торговый центр.

В скором времени планируется представление проекта развития Дома быта «Юбилейный», помещения которого сегодня сдаются в аренду.

Помимо прочего, компания SBBI Group руководит венчурными фондами: SBBI Development, SBBI Premium и другими.

Вице-президент Всеукраинской ассоциации пекарей, крупнейший хлебный игрок региона (владеет 50% акций ГК «Хлебодар», а также полностью контролирует деятельность днепропетровского хлебозавода № 8), в апреле 2008 года укрепил свои позиции на этом рынке, выкупив акции ЗАО «Золотой каравай», которое владеет тремя хлебзаводами в Житомире.
Председатель Технического комитета стандартизации ТК 153 «Хлебобулочные и макаронные изделия»

Член Союза дипломатов Украины.
Владеет акциями совместно с Дмитрием Швецом - ЗАО "Компания Радио Крок"
Соучредитель Благотворительного фонда "Патриот Запорожья"

В 2009 году занял 90-е место в рейтинге самых богатых украинцев по версии журнала «Фокус». Издание оценило капитал Бориса Шестопалова в 60,2 млн. долларов.

Женат, воспитывает сына и дочь

Хобби - теннис, дайвинг

Основной бизнес-партнер: Юрий Чекальский

По данным Владимира Альшана, гендиректора самой крупной в Запорожье строительной компании «Константа», Борис Шестопалов владеет несколькими земельными участками и объектами в регионе. «У господина Шестопалова есть свои земельные участки. Как он их раздобыл, я не знаю. Есть 50 га земли в самом дорогом районе — между Великим Лугоми поселком Солнечным. Он строит торгово-развлекательный комплекс в центре города по улице Грязнова.
Ему принадлежит дом быта «Юбилейный» и давно остановившийся 77-й завод, который сейчас перестраивают в торговый центр»

Обновлено: 2011-01-29 12:10:48