Бройде Павел Павлович

Дата рождения: 18 марта 1978

Возраст: 46 лет

Адрес:  г. Киев, г. Запорожье

Место работы:  Координатор Всеукраинского Апологетического Центра во имя св. Иоанна Златоуста при Синодальном отделе УПЦ по делам молодежи;
Консультант PR-агентства «ТАСС»
Председатель Попечительского совета Центра патриотического воспитания молодежи «Пересвет»
Председатель Попечительского совета общественной организации «Славянская гвардия»
Общественный деятель, публицист, политтехнолог, аналитик

Информация:

До 2004 г. Исполнительный директор восточноевропейского правозащитного Центра семьи и личности «Диалог».

Участник различных антиглобалистких акций и инициатив.

Считается одним из основоположников украинского сектоведения, имеет тесные взаимоотношения с европейской федерацией центров исследования и информирования о сектах FECRIS и российской ассоциацией центров исследования религий и сект.

По непроверенным данным является одним из руководителей неофициальной аналитического объединения выполняющего на коммерческой основе заказы по мониторингу, анализу и прогнозированию текущих политических и экономических процессов для некоторых киевских государственных и частных структур. Сам данную информацию не подтверждает, и не опровергает.

По утверждениям оппонентов связан или является неофициальным собственником некоторых СМИ и коммерческих предприятий. Также отказывается от комментирования данной информации. Организовывал или участвовал в ряде ярких и скандальных пиар-кампаний, по неофициальным оценкам представителей запорожского истеблишмента, является специалистом высокого уровня в пиар-технологиях. Бывшие и нынешние оппоненты или объекты пиар-кампаний, чьей проведение приписывают Павлу Бройде, отзываются о нем крайне негативно, не скупясь на отрицательные отзывы о его личных и профессиональных качествах.

По шутливому замечанию самого Павла о нем досужие языки утверждают следующее: "Бройде - это реинкарнация Джека-Потрошителя и украинский окружной резидент фашистского-антисемитского крыла израильской разведки "Моссад". Тесно взаимодействует с ЦРУ, ФСБ, СБУ, парагвайской "Сигурацией" и ШТАЗИ. По некоторым непроверенным данным через него проходят украинский финансовый трафик "АльКаиды" 

Обновлено: 2013-04-12 06:45:34