Кононенко Петр Иванович

Дата рождения: 5 декабря 1955

Возраст: 68 лет

Адрес: 69068, г. Запорожье, Украина, ул. 8 Марта, 15

Телефон: 8 (061) 720-47-77

Место работы: Член Наблюдательного совета, директор московского представительства ОАО «Мотор Сич».
Кандидат экономических наук, профессор.

Информация:
Член-корреспондент Международной академии информационных процессов и технологий, член-корреспондент Академии наук авиации и воздухоплавания

Образование:
1982 - Запорожский машиностроительный институт, «литейное производство черных и цветных металлов».
1974 - Запорожский авиационный техникум.
1991 - Институт повышения квалификации во Всесоюзной Академии внешней торговли Министерства внешнеэкономических связей СССР.
2000 - Академия народного хозяйства при Правительстве РФ.
2000 - Центр переподготовки и повышения квалификации кадров воздушного транспорта РФ МГТУ ГА.

Трудовая деятельность:
1973 - обрубщик по обработке литья пневмоинструментом.
С 1983 - занимал различные должности на предприятии «Мотор Сич» (инженер, начальник бюро подготовки Инструментального отдела, ведущий инженер Отдела инвестиций, ведущий инженер Отдела приватизации, ведущий инженер Отдела собственности и ценных бумаг).
С 1998 - директор Представительства ОАО «Мотор Сич», г. Москва.
С 2001 - член Наблюдательного совета ОАО «Мотор Сич».

Награды и звания:

За весомый вклад в развитие интеграции в Евразийском экономическом пространстве удостоен ордена «Содружество»ІІ степени.
За заслуги и большой личный вклад в укрепление дружбы и сотрудничество между Россией и Украиной награжден орденом Петра Великого I степени.
За заслуги в возрождении духовности и культуры на Запорожской Земле Украинской Православной Церковью — орденом Святого Владимира ІІ степени.
За примерные и усердные труды на пользу Святой Божьей Православной Церкви награжден орденом Православной Церкви вмч. Георгия Победоносца I степени. Во внимание и к помощи и в связи со 100-летием со дня основания Марфо-Маринской Обители Милосердия награжден медалью Русской Православной Церкви Преподобного Андрея Рублева.
Награжден медалью им. академика В.Н. Челомея Федерации космонавтики СССР; «Звездой Вернадского» ІІІ степени; медалью МВД России; медалью «Ветеран инженерно-авиационной службы ВВС»; знаком-медалью «Честь и польза» Международным Благотворительным Фондом «Меценаты столетия»; почетным знаком «Звезда Н. Винера» Международной академии наук информатизации, информационных процессов и технологий.
Удостоен звания «Заслуженный моторостроитель ОАО «Мотор Сич».
За активное, творческое и непосредственное участие в различных разработках завода награжден юбилейной медалью «Мотор Сич — 85».

Занимается научной работой и педагогической деятельностью.
Опубликовал около 30 научных статей и работ, в том числе одну монографию «Стратегическое программно-целевое управление производственно-хозяйственной системы».
С 2002 г. — директор Международной молодежной школы «Делового общения» (Украина).

Помощник члена Совета Федерации ФС Глухих В.К.

Обновлено: 2011-12-05 13:10:58