Ушел из жизни Олег Балицкий

e71662273d64cb2d948a60636edc4733.jpg
Он был обнаружен мертвым сегодня, 5 мая, в подвале собственного дома.

Олег Витальевич Балицкий, депутат Мелитопольского горсовета нескольких созывов, старший сын известного в Мелитополе предпринимателя Виталия Балицкого и старший брат народного депутата Украины от Мелитопольщины Евгения Балицкого, был обнаружен мертвым в подвале собственного дома.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа Мелитопольского горотдела милиции. Об этом сообщил прокурор Мелитопольской межрайонной прокуратуры Руслан Серый.

5 мая в Мелитополе в собственном доме на Красной горке был найден мертвым 47-летний Олег Балицкий, который являлся депутатом Мелитополського горсовета, частным предпринимателем и братом народного депутата Украины Евгения Балицкого.

Тело Олега Балицкого обнаружила его супруга, вернувшись около четыре часов утра из церкви. С ее слов , вчера вечером они с мужем выпили кофе и она ушла в церковь на Пасхальное богослужение. Супруг остался дома. В 4-00 жена вернулась домой из церкви и обнаружила мужа мертвым в доме, в накопительном баке для воды, который находился рядом с ванной комнатой. Видимых следов насилия на теле не обнаружено.

Причина смерти будет установлена после проведения ряда экспертиз. Материалы внесены в Единый реестр по ч.1 чт. 115 Ук Украины - умышленное убийство.

В 2007 г. Ольга и Олег Балицкие потеряли 17-летнего сына, погибшего в автокатастрофе.

Семья Балицких является наиболее авторитетной и состоятельной в Мелитополе. Отец, Виталий Брониславович, братья Олег и Евгений постоянно избирались депутатами горсовета, начиная едва ли не с первого созыва. Вся семья в прошлом военнослужащие. Отец закончил Васильковское военное авиационное техническое училище. Братья Олег и Евгений – Тамбовское высшее военное авиационное училище летчиков им. Марины Расковой.