Мэр Бердянска остановил действие решения горсовета об отставке секретаря

KuptsovaIrNi.jpg  Распоряжением городского головы Бердянска от 25 июля № 247 Алексей Бакай остановил действие решения сессии городского совета VI созыва от 21.07.2014 № 63 о досрочном прекращении полномочий и освобождении от должности секретаря городского совета Ирины Купцовой.

В своих действиях городской голова руководствовался рядом правовых актов, в частности, статьями 19, 43 Конституции Украины, статьей 7 закона Украины «О службе в органах местного самоуправления», статьей 50 закона Украины «О местном самоуправлении в Украине» и другими.

Учитывая, что в решении городского совета от 21.07.2014 № 63 «О досрочном прекращении полномочий и освобождении от должности» не указаны какие-либо обоснования для его принятия, городской голова считает, что указанное решение принято с нарушением требований действующего законодательства, сообщает пресс-служба горсовета. Поэтому досрочное прекращение полномочий секретаря городского совета Ирины Купцовой нарушает предоставленное ей гарантированное законом право на труд. По закону депутаты имеют право вновь рассмотреть этот вопрос и, набрав 41 голос, подтвердить свое решение об отставке секретаря совета. Поэтому мэром назначена пятидесятая (внеочередная) сессия городского совета, которая повторно рассмотрит данный вопрос. Назначена сессия на 8 августа.