В избирательный список партии Гриценко «Громадянська позиція» вошло пять запорожцев

%D0%93%D1%80%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%B4%D1%8F%D0%BD%D1%81%D1%8C%D0%BA%D0%B0_%D0%BF%D0%BE%D0%B7%D0%B8%D1%86%D1%96%D1%8F.gif Жители Запорожской области, которые вошли в список партии Анатолия Гриценко, занимают места с 35 по 123

Согласно данным Центральной избирательной комиссии, в избирательном списке партии Анатолия Гриценко «Громадянська позиція», который насчитывает 147 кандидатов, числится пять жителей Запорожской области.

Самую высокую позицию в списке под номером 35 заняла Виктория Вячеславовна Артеменко.

Согласно данным ЦИК, Виктория Артеменко родилась в 1968 году, пенсионер, член партии «Громадянська позиція».

В политической жизни Виктория Артеменко не новичок. В свое время она была членом партии «Батьківщина», руководителем контрольно-ревизионной комиссии Ленинской парторганизации.

Виктория Артеменко стала одним из членов «Батьківщини», которые в 2012 году со скандалом покинули партию Юлии Тимошенко.

В этом же году она вошла в парию Наталии Королевской «Украина – вперед!». Именно от партии Королевской Виктория Артеменко баллотировалась в парламент по 75 избирательному округу.

В избирательный список партии Гриценко также вошло два жителя г. Токмак – Игорь Иванусь (№ 74 в списке) и Анатолий Нетета (№ 98 в списке).

Последний - достаточно известная фигура в Токмаке. Анатолий Нетета – в прошлом сотрудник правоохранительных органов. В свое время сотрудничал с партией СДПУ (о), а также исполнял обязанности руководителя ОАО «Юждизельмаш».

В избирательный список «Громадянської позиції» также вошли житель с. Счастливое Ореховского района фермер Роман Безуглый (№119 в списке) и житель Запорожья менеджер Дмитрий Матюха (№123 в списке), пишет сайт Прочитанному верить.

Напомним, в Запорожской области по мажиротарны округам на данный момент зарегистрировано 5 кандидатов в народные депутаты, а также недавно свою кандидатуру зарегистрировал губернатор области Валерий Баранов.