От партии Тигипко в Запорожской области в нардепы идут пять мажоритарщиков

1407255483.jpgНа съезде партии «Сильная Украина» утвердили в мажоритарных округах Запорожской области пять кандидатов в народные депутаты

Так, по округу №74, который охватывает Коммунаровский и часть Жовтневого районы, в Верховную Раду баллотируется Валерий Крайний. В 2007 году он уже проходил в парламент от партии Юлии Тимошенко, но после раскола областной ячейки партии присоединился к Сергею Тигипко. Отметим, конкуренцию Крайнему в этом году составит губернатор области Валерий Баранов, который также баллотируется по 74 округу.

По 75 округу, охватывающий Ленинский и Заводской районы, выдвинут в депутаты Константин Гургура, который сейчас является депутатом Запорожского облсовета и совсем недавно был в Партии Регионов.

В 76 округе, Орджоникидзевский район, партию Тигипка представит бизнесмен Александр Онищенко, который был членом совета Запорожской городской организации Партии регионов.
По Мелитопольскому району, округ № 80, утверждена кандидатура депутата Мелитопольского горсовета Светланы Ильчук. Прошла в горсовета Ильчук в рядах Партии Регионов, но в феврале покинула ее.

И 81 округ, который охватывает 5 районов области: Веселовский, Токмакский, Приазовский, Приморский, Михайловский и Акимовский, представит также экс-регионал Андрей Райков. В Приморске его знают как предпринимателя и организатора Фестиваля вина.