Отец погибшего автомайдановца баллотируется в народные депутаты

Отец погибшего автомайдановца баллотируется в народные депутаты по ЗапорожьюПетр Синенко сойдется в политическом поединке с лидером запорожского Майдана

Центральная избирательная комиссия зарегистрировала очередного кандидата в депутаты по Запорожью.

В Запорожье по 75 округу (г. Запорожье, Ленинский и Заводский районы) будет баллотироваться Петр Синенко – запорожский предприниматель. Он отец Сергея Синенко, который был членом Автомайдана и погиб в феврале этого года.

Согласно данным ЦИК, Петр Синенко  родился 5 февраля 1956 в селе Косовцево Новониколаевского района Запорожской области, гражданин Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, директор ЧП " Транссин ", беспартийный , проживает в Запорожье , судимость отсутствует.

В постмайданный период Петр Синенко принимал участие в некоторых публичных акциях запорожских активистов.

В 75 избирательном округе Петр Синенко сойдется в политическом поединке с лидером запорожского Майдана Игорем Артюшенко, которого на 75 округ кандидатом-мажоритарщиком выдвинула партия президента «Блок Порошенко».

Напомним, в Верховную раду также пойдут известный спортсмен Денис Силантьевот партии Ляшко, от партии Тигипко в области идут пять мажоритарщиков, от Гриценко также  пять запорожцев, а также стало известно по каком району Запорожья губернатор Баранов идет в нардепы.


Прочитаному верить