Списки запорожских мажоритарщиков от Блока Порошенко стали известны в последний момент

3951eb6608f2acf3fbd38aa19b46b1ac.jpg По мажоритарным округам в Запорожской области от партии Президента пойдет восемь из девяти возможных кандидатов

Как рассказал в комментарии «Прочитанному верить» Николай Фролов, который будет баллотироваться по 76му избирательному округу (г. Запорожье, Орджонинкидзевский, Хортицкий районы) от «Блока Порошенко», о своем выдвижении он узнал в субботу утром.

- Решение об участии в выборах было окончательно принято в последний день перед съездом, в субботу. С предложением баллотироваться ко мне обратилось руководство страны. Окончательное решение я принимал с пониманием того, что в парламенте должны быть люди, которые не только теоретически знают, что делать, но и люди конкретного дела, - рассказал ректор Запорожского национального университета, а теперь кандидат в нардепы Николай Фролов.

По 74му избирательному округу (г. Запорожье, Коммунарский район и часть Жовтневого) от партии власти будет баллотироваться Петр Сабашук – известный в городе предприниматель. В прошлом народный депутат от партии «Реформы и порядок». В свое время Петр Сабашук баллотировался в мэры Запорожья, однако выиграть выборы ему так и не удалось.

В 75м округе (г. Запорожье, Ленинский и Заводский районы) свои политические силы в качестве кандидата испытает активист запорожского Майдана Игорь Артюшенко.

По 77 округу (г. Запорожье, Шевченковский и Жовтневый районы) от «Блока Порошенко» баллотируется запорожский предприниматель Александр Лиховицер.

В 78 округе (г. Бердянск, Бердянский, Куйбышевский, Розовский, Черниговский районы) партию власти будет представлять Евстафьева Ирина Сергеевна.

 По 80 округу (г. Мелитополь и Мелитопольский район)  от «Блока Порошенко» на выборы пошел и.о. мэра Мелитополя, предприниматель Сергей Минько. Официально не зарегистрировавшись кандидатом в нардепы, чиновник предвременно начал предвыборную кампанию.

В 81 округе (г. Токмак, Веселовский, Михайловский, Приазовский, Приморский, Токмакский, Акимовский районы) партию власти будет представлять на выборах Александр Волков. Это кандидат, который на данный момент наиболее широко рекламируется в СМИ. Волков - Президент первой публичной украинской IT компании «Интернет Глобал Текнолоджи».

В 82 округе (Гуляйпольский, Вольнянский, Запорожский, Новониколаевский, Пологовский, часть Ореховского районы) в очередной раз будет баллотироваться Вадим Кривохатько – глава областной организации партии «Удар». На выборах 2012 года Вадим Кривохатько – экс-милиционер и предприниматель – баллотировался в народные депутаты также от партии «Удар».

На 79 округе (город Энергодар, Васильевский, Великобелозерский, Каменско-Днепровский районы, часть Ореховского района) от «Блока Порошенко» кандидаты в народные депутаты не зарегистрированы.