В Запорожье провластный кандидат сошел с предвыборной гонки

На 75-м избирательном округе сразу два кандидата отказались продолжать дальнейшую борьбу

Центральная избирательная комиссия 10 октября отменила регистрацию в народные депутаты для кандидата Николая Милицы.

Николай Милица - заведующий кафедрой хирургии и проктологии Запорожской медицинской  академии последипломного образования - был одним из пяти кандидатов от партии Яценюка-Турчинова «Народный фронт» на мажоритарных округах в Запорожской области.

По данным ЦИК Милица самостоятельно написал заявление о снятии с регистрации. Комиссия его заявление удовлетворила.

На своей странице в соцсети снятие с регистрации кандидата одной из провластной партий прокомментировал кандидат от другой провластной партии Блок Петра Порошенко Александр Черненко (в прошлом глава Комитета избирателей Украины).

 

 

- Поки в Києві штаби намагаються узгодити єдиних кандидатів, процес об'єднання пішов знизу. В Запоріжжі Микола Милиця, кандидат від "Народного фронту" по округу №75 зняв свою кандидатуру. Тепер шанси Ігоря Артюшенка виграти у Кальцевих-богуслаєвих стають гарантованими. Час єднатися!, - написал в Facebook Черненко.

Надо отметить, что на президентских выборах Николай Милица был доверенным лицом кандидата в Президенты Петра Порошенко по 76му избирательному округу.

Теперь у «Народного фронта» Яценюка в Запорожской области осталось  всего четыре претендента на места в парламенте: Максим Ванат (76 округ), Александр Бережецкий (78 округ), Андрей Кондратенко (79 округ), Александр Пшеничный (80 округ).

Кстати, 10 октября с регистрации с нардепы снялся еще один кандидат в народные депутаты по тому же 75 избирательному округу. Это замдекана Днепропетровского государственного университета внутренних дел Виктор Кириченко, который шел по округу как самовыдвиженец.

 Напомним, 12 октября партия "Батьківщина" сняла своих кандидатов в Запорожской области

Прочитаному верить