Депутат Запорожского облсовета уволен с должности ректора за сепаратизм

AlferovSeNi.jpg Арсен Аваков уволил ректора Днепропетровского государственного университета внутренних дел.

Такое сообщение обнародовано 1 декабря на официальном сайте МВД Украины.

Как подчеркивает пресс-служба МВД, решение главы МВД оказалось не случайным, ведь в его адрес поступали многочисленные жалобы на работу руководителя учебного подразделения, как со стороны студентов, так и преподавателей вуза.

Также в МВД подчеркивают, что глава Министерства образования и науки Сергей Квит также поддержал решение Министра внутренних дел Арсена Авакова.

Согласно данным ряда СМИ, на пресс-конференции, которую вчера министр образования Сергей Квит проводил в Киеве, вопрос по увольнению Алферова он прокомментировал так: «У нас были факты, касающиеся сепаратистской позиции ректора Днепропетровского государственного университета внутренних дел Алферова. Я обратился к министру внутренних дел, и они освободили его от должности ректора».

По данным пресс-службы МВД Алферов был освобожден от занимаемой должности еще 23 октября 2014 решением Министра внутренних дел.

Напомним, что должность ректора Днепропетровского государственного университета внутренних дел генерал-майор милиции Сергей Алферов занял после ликвидации Запорожского юридического института в 2011 году.

На данный момент Сергей Алферов является депутатом Запорожского областного совета, беспартийный и внефракционный, входит в комиссию  по вопросам законности и борьбе с коррупцией.