Энергодарский депутат отказался от мандата

Депутат Энергодарского совета от партии УКРОП Артем Дубков заявил о сложении полномочий.

«…я отказываюсь работать в таких условиях, депутатов избирали для представления интересов горожан, а не для партийных «состязаний». Лично мне реально стыдно в глаза соседям смотреть. Другого выхода, как сложение депутатских полномочий не вижу.

Хочу попросить прощения у всех своих избирателей, которым так и не удалось помочь
», - написал Артем Дубков на своей странице в Facebook.

Депутат Запорожского областного совета, руководитель областной парторганизации УКРОПа Ярослав Гришин подтвердил данную информацию.

«Наш депутат УКРОП в Энергодарской городском совете принял решение о досрочном прекращении полномочий.

Мы с пониманием воспринимаем это решение. Депутатская деятельность является по сути волонтерской, неоплачиваемые одновременно достаточно нервной и занимает много времени.

Недавно Артем неудачно приземлился, прыгая с парашютом, сломал ногу и травмировал спину. Пережил несколько сложных хирургических операций, сейчас проходит процедуру реабилитации.

Артем - отец троих детей и ему есть чем заниматься кроме тяжелой депутатской работы.

Освободившееся депутатское место Артема займет активный общественный деятель Игорь Бессонов
», - сообщил Гришин.

«Руководителем партийной организации и депутатской фракции продолжает быть Игорь Паламарь, команде которого мы будем оказывать всестороннюю поддержку и помощь.

Вместе с этим, мы проведем подробный аудит и проверку работы партийной ячейки в Энергодаре Михаил Прасол. В пятницу посетим город, встретимся с нашими активистами, посетим чиновников и руководителей коммунальных предприятий
», - заявил депутат на своей странице в Facebook.