В Офисе президента предложили ответственного за местные выборы в Запорожье. Что о нем известно

Первый заместитель ОПУ, выходец из Запорожья Сергей Трофимов предложил президенту Зеленскому назначить во всех регионы ответственных представителей «Слуги народа» за проведение местных выборов, которые состоятся 25 октября. Для Запорожской области предложена кандидатура нардепа Александра Кабанова – 87-го номера в списке СН на минувших парламентских выборах.

Данные приводит журналист Роман Кравец в материале «Украинской правды».

46-летний Александр Кабанов в последнее время проживает в Киеве, согласно официальной биографии, до избрания в ВР он был сценаристом «Квартал 95». В парламенте Кабанов входит в комитет по вопросам гуманитарной и информационной политики. В Киеве Кабанов с женой живут в квартире Бориса Шефира – брата первого помощника президента Зеленского Сергея Шефира. Братья Шефиры являются одними из основателей и совладельцев «Квартала 95» и давними друзьями Зеленского.

«В Офисе президента местными выборами на сегодня занимаются два человека: первый заместитель главы ОПУ Сергей Трофимов, отвечающий в офисе за «регионалку», и, как не удивительно, первый помощник президента Сергей Шефир, который до этого всячески избегал своего вовлечения в какие-либо политические процессы», - указывается в материале УП.

По информации издания, основной задачей ответственных за местные выборы в регионах станет отбор кандидатов в списки областных и городских советов. Зеленский утверждает список региональных кураторов лично, сообщает УП со ссылкой на источники в Офисе президента.