Олег Буряк возглавит один из районов Запорожской области

Правительство утвердило кандидатуру Олега Буряка на заседании 3 марта. Известно, что политик баллотировался на должность председателя райгосадминистрации Запорожского района.

Что о нем известно?

По информации 061, в конце 2020 года Олег Буряк подал декларацию, в которой обозначил свое имущество и доходы.

Экс-депутат Запорожского областного совета и трикотажный бизнесмен из Мелитополя Олег Буряк задекларировал в этом году совсем скромный доход семьи – 112 тысяч гривен против 2 миллионов гривен в 2019 году.

Предприниматель за 11 месяцев этого года получил доход от предпринимательской деятельности в размере 110 тысяч гривен. Также он задекларировал тысячу гривен от продажи маленькой части корпоративных прав и указал маленькую сумму в качестве зарплаты – 422 гривны на предприятии «Надия-Грандекс».

С 2018 года за депутатом закреплены три торговые марки – «Фабрика», «Фабрика наш одяг» и «Мелио». Также депутат указал, что является бенефициаром трех фирм — GSI Fashion Group Spolka (Польша), «МТФ-Альянс» (Мелитополь) и NBU GROUP S.A. (Панама).

На местных выборах 2020 года баллотировался в областной совет от партии «За майбутнє», но депутатом стать не получилось.

Акцент