Ляшко нашел в своем избирательном списке места для двух безработных запорожцев

 В список Радикальной партии вошли два жителя Запорожья – Роман Калиш и Ирина Дергачева

Центральная избирательная комиссия обнародовала полный список кандидатов Радикальной партии, которых Олег Ляшко намерен провести в парламент.

Надо отметить, что список партии Ляшко один из самых длинных, представленных в избирательную комиссию - это 220 имен кандидатов в нардепы. При этом в него попало всего два человека с запорожской пропиской.

Под номером 49 в список Радикальной партии включен Роман Калиш.

Согласно данным ЦИК, Роман Калиш родился 26 февраля 1970, гражданин Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, временно не работает, член Радикальной Партии Олега Ляшко, проживает в Запорожье, судимость отсутствует.

Запорожские СМИ связывают Романа Калиша с известным запорожским предпринимателем Юрием Ружиным.

В 2008 году имя Калиша упоминалось в связи с якобы попыткой рейдерского захвата «Запорожского механического завода». На тот момент директор завода Фильченков обвинил компанию «Юрбизнес-Сервис» (которую возглавлял Роман Калиш) и Юрия Ружина в попытке захвата «ЗМЗ». В свою очередь Калиш и его компания с такими же обвинениями выступали в адрес руководства «ЗМЗ».

Также имя Романа Калиша упоминалось в списке совладельцев швейной фабрики «Селена», как и имя Юрия Ружина.

Под номером 118  в списке Радикальной партии жительница Запорожья, временно безработная Ирина Дергачева.

Об Ирине Дергачевой известно, что ей 29 лет, она член Радикальной партии и присутствовала на съезде в Киеве, где объявляли имена кандидатов на выборы.

В списке партии Ляшко также представлен житель Киева, но уроженец Запорожья -  известный пловец Денис Силантьев.

На съезде в Киеве его называли 8м номером списка Радикальной партии. Однако ко времени регистрации Силантьева подвинули вниз по списку и опустили на 12ю позицию.