Секретарь городского совета ушел в отпуск. Городом руководит заместитель мэра

MinkoSeAn.jpg В ближайшие дни в Мелитополе соберется согласительный совет, на котором и будет обозначена дата проведения сессионного заседания 60-й сессии городского совета.

Напомним, 26 сентября сессию депутатам провести не удалось. В зал заседаний пришли представители Правого сектора и Самообороны Мелитопольщины. Первые требовали, чтобы в повестку дня включили вопрос об отставке секретаря горсовета, и.о. мэра  Сергея Минько с занимаемой должности, как не справляющегося со своими обязанностями. Вторые ратовали за то, чтобы до выборов никаких отставок в горсовете не проводить. После потасовок и объявления милицией о подозрении минирования здания горсовета, заседание было сорвано. До сих пор дата его проведения не известна.

По информации заместителя городского головы Ивана Федорова, председатели депутатских комиссии, фракций и групп местного парламента соберутся вместе, чтобы определить, когда же проводить сессию. Не исключено, что до выборов в Верховную Раду депутаты больше собираться не будут.

Сергей Минько, который является кандидатом в нардепы, в настоящее время находится в отпуске. Вчера он отправился на встречу к Президенту, взяв отпуск за свой cчет на 3 дня. Обязанности руководителя города исполняет его первый зам Ирина Рудакова.

До конца выборной кампании Сергей Минько намерен брать кратковременные отпуска на 2-3 дня в неделю.