Игорь Шишка все-таки станет главврачом Запорожской облбольницы

 С  3 октября, обязанности главного врача Запорожской областной клинической больницы исполняет Игорь Шишка.

По информации пресс-службы Запорожского областного совета, такое решение принято на заседании комиссии по кадровым вопросам при главе Запорожского облсовета.

Решением областного совета от 28 августа 2014 Сергей Тяглый был уволен с должности главного врача Запорожской областной клинической больницы.

На заседании кадровой комиссии было озвучено мнение, что Запорожский областной совет, как владелец коммунального заведения, должен назначить на эту ответственную должность именно эффективного управленца, который сможет оперативно и качественно решать вопросы жизнеобеспечения крупнейшей больницы региона.

По результатам обсуждения комиссия вынесла следующее решение: рекомендовать руководству Запорожского областного совета назначить Игоря Шишку исполняющим обязанности главного врача Запорожской областной клинической больницы и вынести его кандидатуру на рассмотрение сессии с последующим назначением на должность главного врача больницы.

Напомним, Игорь Шишка был скандально уволен с должности главврача Запорожской областной клинической больницы в пору губернаторства Александра Пеклушенко.