В Запорожской области один из кандидатов-дублеров добровольно сошел с избирательной гонки

Теперь на 81м избирательном округе остался один кандидат по фамилии Швец

Валентин Швец, который намеревался баллотироваться в народные депутаты по 81му избирательному округу, снял свою кандидатуру.

По данным Центральной избирательной комиссии запорожский пенсионер-самовыдвиженец родом из Балабино написал заявление про отказ баллотироваться. 30 сентября ЦИК его заявление удовлетворила.

Теперь на 81м избирательном округе остается один кандидат с фамилией Швец. Это Дмитрий Швец - запорожский предприниматель и политик, который идет на выборы самовыдвиженцем.

Однако на том же 81 округе  кандидаты-однофамильцы остаются. К примеру, на этом округе зарегистрировано сразу два Александра Волковых. Отличаются они только отчеством. Александр Николаевич Волков – уроженец Мелитополя, выдвиженец от блока Порошенко. А Александр Александрович Волков – неизвестный в области предприниматель из Киева.

На запорожском 82 округе зарегистрировано два Вадима Кривохатько, которые отличаются только отчествами, а также два кандидата под фамилией Куценко.

Напомним, что кандидаты-дублеры - это одна из «черных» выборных технологий, которой пользуются конкуренты в надежде на невнимательность избирателей.