В Запорожье уволены три зама областного прокурора

В Запорожской области уволены сразу три зама областного прокурора из пяти. Как стало известно "Голосу..." из достоверного источника, все трое попали под так называемую люстрацию или действие закона "Об очищении власти". Сегодня коллектив прокуратуры Запорожской области прощался с заместителями прокурора, которые проработали в области десятки лет.

Заместитель прокурор Олег Скиданов проработал в органах прокуратуры Запорожской области 35 лет. Последние полгода руководил следотделом прокуратуры области, который, кстати, расследовал и направил в суд дело о разгоне запорожского Майдана.

Евгений Проценко - заместитель прокурора области, который проработал в органах запорожской прокуратуры 21 год, расследовал убийства, руководил в свое время прокуратурой Заводского района.

Еще один зам областного прокурора, который попал под увольнение- Андрей Кудрявцев. Его "конек"- это земельные иски, которых за время его работы в органах прокуратуры региона (около 25-ти лет) предъявлено достаточно много и много земель возвращены законным владельцам- государству или общине.

Очищение власти - это хорошо, это дело нужное. Только очищать нужно тоже с умом. Люди работали, выполняли профессионально свое дело.. Украинский народ избрал очередного президента Януковича, а профессионалы остались выполнять свою работу. Их за это теперь увольняют?- говорит наш собеседник