Червоненко предложили поработать первым замом запорожского губернатора

CHervonenkoEvAl.jpg На должность запорожского губернатора не может быть назначен человек, который ранее работал на посту главы Запорожской облгосадминистрации и ничего не сделал для улучшения жизни в Запорожской области.

Такое требование на заседании временного общественного комитета по обсуждению кандидаты председателя Запорожской ОГА озвучил представитель профсоюзов Дмитрий Сарьян.

Кроме того, по его мнению, кандидат обязательно должен иметь высшее экономическое или юридическое образование. Поскольку в лице губернатора громада нанимает себе управленца и без соответствующего образования он не может понимать экономические и правовые процессы.

Представитель Народной Рады Николай Фурсенко не согласился с первым требованием, поскольку оно, считает он, направлено против кандидатуры Евгения Червоненко, кандидатуру которого он отстаивает.

"Если господин Червоненко хочет поработать на благо Запорожской области, он может поработать на должности первого заместителя губернатора", — парировал Дмитрий Сарьян. Общественники продолжают свое обсуждение, сообщает ИА «Время новостей»