Регионал Евгений Балицкий ушел в «Народный фронт»?

BalitskiyEvVi.jpgВозможно, Мелитополь ожидают новые выборы народного депутата, поскольку Евгению Балицкому якобы предлагают возглавить департамент одного из министерств.

По информации портала «Наш город», 4 декабря народный депутат Украины Евгений Балицкий покинул депутатскую группу «Экономическое развитие» под руководством Виталия Хомутынника. Эта группа состоит в основном из бывших и нынешних регионалов-мажоритарщиков, которые избраны в восточных и юго-восточных областях Украины.

В этот же день на официальном сайте Верховной Рады Украины появился проект № 1009 «Постановления об избрании глав, первых заместителей, заместителей, секретарей, членов комитетов Верховной Рады Украины восьмого созыва». В тексте законопроекта значится, что одним из членов Комитета по вопросам экологической политики, природопользования и ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы является народный депутат Евгений Балицкий от … фракции Политической партии «Народный фронт»!

Напомним, Евгений Витальевич в парламенте прошлой каденции тоже состоял в этом комитете, но от Партии регионов.

 

Proekt_postanovleniya_1.jpg
Proekt_postanovleniya_2.jpg

 

Кроме того источник в Верховной Раде сообщил порталу "Наш город", что Евгению Балицкому и во время выборов, и даже сейчас продолжают поступать предложения от «Народного фронта» и «Блока Петра Порошенко» занять различные должности в различных министерствах. Последнее предложение якобы поступило от «Народного фронта». Нардепу от Мелитополя предлагают возглавить один из департаментов Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства. Однако если Евгений Балицкий согласится на это предложение, то ему придется отказаться от депутатского мандата, и тогда Мелитополь ожидают перевыборы народного депутата-мажоритарщика.

Комментировать, опровергать или подтверждать эту информацию в приемной нардепа Балицкого отказываются. Сам Евгений Витальевич в телефонном разговоре с журналистом «Нашего города» сообщил, что готов разъяснить ситуацию в понедельник, по приезду в Мелитополь, на пресс-конференции.