На пост главы Запорожской ОГА претендуют Ольховский и Селин, - СМИ

foto1.jpg На пост главы Запорожской облгосадминистрации претендуют два человека - глава областного УМВД Виктор Ольховский и Сергей Селин.

«На пятницу (12 декабря) у нас на пост запорожского губернатора остались на рассмотрении две кандидатуры - Ольховский и Селин», - сказал источник.

По его словам, окончательного решения по будущему губернатору Запорожской области следует ожидать максимум через полторы недели. «Но процесс может и ускориться. Назначение может состояться до конца текущей недели», - уточнил источник.

Опрошенные эксперты в Запорожье склоняются к мнению, что Президент Петр Порошенко назначит главой ЗОГА Виктора Ольховского. Ольховский родился в Казахстане, в 1993 году окончил Академию МВД РФ. Начинал службу в органах внутренних дел в Севастополе. При Президенте Викторе Ющенко дважды назначался на пост главы УМВД в Запорожской области.

О Сергее Селине местные эксперты смогли сказать только, что он сын бывшего и.о. городского головы Запорожья Станислава Селина, который баллотировался на пост мэра областного центра в 2000 году. Также, по словам местных экспертов, последние годы Сергей Селин большей частью проживает в Днепропетровске, где у него есть бизнес по аренде недвижимости.

Напомним, предыдущий глава Запорожской ОГА Валерий Баранов подал в отставку 27 октября. 29 октября Президент Петр Порошенко принял его отставку.

РБК