Арабаджиев Дмитрий Юрьевич

Дата рождения: 25 февраля 1980

Возраст: 39 лет

Адрес: г. Запорожье

Место работы: Доцент кафедры социальной работы ЗНТУ.
Член Общественного совета при Запорожской областной государственной администрации.
Региональный координатор проектов Всеукраинской общественной организации «Гражданская сеть «ОПОРА».

Информация:

 Родился в г. Запорожье в семье служащих.

Образование:
2002 - Запорожский государственный университет по специальности " социальная работа" (диплом с отличием). Профессиональные права управления социальными процессами в государственных и негосударственных учреждениях, учебных заведениях.
2005 - окончил аспирантуру при кафедре философии Запорожского национального университета , специальность 09.00.03 социальная философия и философия истории.
2006 - в специализированном ученом совете Национального педагогического университета имени М.П. Драгоманова МОиН Украины защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата политических наук (специальность политическая культура и идеология). Решением Аттестационной коллегии Министерства образования и науки, молодежи и спорта Украины от 26 сентября 2012 присвоено ученое звание доцента (аттестат доцента 12ДЦ № 031781) .
2001 - дипломант Всеукраинского конкурса студенческих и аспирантских научных работ по политической тематике. Также за период обучения был награжден Благодарностью Президента Украины , Благодарностью Госкомитета Украины по делам семьи и молодежи, Почетной грамотой исполнительного комитета Запорожского городского совета и т.п.
В 2009 году окончил Украинскую школу политических исследований (Киев), в июле 2009 проходил стажировку в Летнем Университете Демократии при Совете Европы (г. Страсбург , Франция) .

Карьера:
С 01.06.2002 по 31.12.2002 работал заместителем директора Запорожского областного центра труда для молодежи при облгосадминистрации.
3 01.10.2003 по 07.02.2005 работал в должности главного специалиста отдела по связям с политическими партиями и общественными организациями управления внутренней политики Запорожской областной государственной администрации.
С 07.02.2005 по 18.04.2005 работал помощником председателя Запорожской областной государственной администрации.
С 18.04.2005 и по 01.09.2010 работал начальником общего отдела аппарата Запорожской облгосадминистрации.
С 01.09.2010 по настоящее время - доцент кафедры социальной работы ЗНТУ .
С октября 2011 работает по совместительству в Межвузовском исследовательском центре «Политика и образование» Запорожского областного института последипломного педагогического образования Запорожского областного совета .
С сентября 2009 года и по настоящее время является региональным координатором проектов Всеукраинской общественной организации «Гражданская сеть «ОПОРА». Организация и проведение мониторинга за выборами Президента Украины 2009-2010, выборами в местные органы 2010 , выборов в Верховную Раду Украины - 2010 , процедуры ЗНО 2011 , и вступительной кампании в вузы -2011.
С 2011 года по 02.12.2013 член общественного совета при главе облгосадминистрации, комитет образования, науки и экономической политики.

Сфера научных интересов: развитие гражданского общества , общественный мониторинг за избирательным процессом , проблемы региональной , национальной и гражданской идентичности населения современной Украины. Имеет более 40 научных публикаций в профессиональных изданиях ВАК Украины .

Обновлено: 2014-02-25 09:54:20