Яцык Юлия Григорьевна

Дата рождения: 14 августа 1979

Возраст: 44 года

Место работы:

Украинский юрист и политик. Управляющий бюро АБ «Адвокатская компания Юлии Яцык». Народный депутат Украины IX созыва

Информация:

Получила квалификацию специалиста по международной экономике и хозяйственного и корпоративного права (Европейский университет финансов, информационных систем, менеджмента и бизнеса), а также квалификацию специалиста по уголовному праву (Запорожский юридический институт МВД Украины).

2002—2006 гг. — на государственной службе. Работала в Главном управлении Государственной инспекции по контролю за ценами в Запорожской области.
2006—2008 гг. — директор юридического департамента ЗАО "ИТЦ «АТП».
2008—2011 гг. — заместитель председателя правления по правовым вопросам ОАО "НИИ «Преобразователь».
2011—2018 гг. — гендиректор ООО "Юридическая фирма «Дикси».
2012 г. — на выборах в Верховную Раду — кандидат в народные депутаты от Радикальной партии Олега Ляшко (№ 28 в списке). Во время выборов: генеральный директор ООО "Юридическая фирма «Дикси», проживает в г. Запорожье. Член Радикальной партии.

Кандидат в народные депутаты от партии «Слуга народа» на парламентских выборах 2019 года (избирательный округ № 79, г. Энергодар, Васильевский, Великобелозёрский, Каменско-Днепровский районы, часть Ореховского района). Во время выборов: управляющая адвокатским бюро «Адвокатская компания Юлии Яцык», член политической партии «Слуга народа».

Член Комитета Верховной Рады по вопросам правоохранительной деятельности, председатель подкомитета по вопросам уголовного процессуального законодательства и оперативно-розыскной деятельности.

Обновлено: 2020-06-11 12:06:45