Старух Александр Васильевич

Дата рождения: 28 апреля 1973

Возраст: 46 лет

Телефон: 097 954 74 50

Место работы: С августа 2013 - исполняющий обязанности руководителя Запорожской областной организации ВО "Батьківщина"
2008-2010 гг. - председатель Запорожской областной государственной администрации (до сентября 2008 г. - и.о.) 

Информация:  Родился в г. Запорожье

Образование:
1995 - Запорожский государственный университет, история Украины, история, преподаватель истории
Кандидат исторических наук (1998 р.), доцент (2003 р.)

1-й ранг государственного служащего.

Трудовая деятельность:
1994-1995 гг. - младший научный сотрудник, научный сотрудник Национального заповедника "Хортица".
1995-1998 гг. – аспирант дневной аспирантуры Запорожского государственного университета.
1998-2004 гг. (по окончании аспирантуры ЗГУ) - старший преподаватель, заместитель декана по воспитательной работе, и.о. доцента кафедры, доцент кафедры Запорожского государственного университета.
2004-2005 гг. - докторант Института украинской археографии и источниковедения им. М.Грушевского.
2005-2006 гг. - главный консультант-инспектор отдела региональной политики департамента региональной  и кадровой политики Главной службы региональной политики Секретариата Президента Украины.
2006-2007 гг. - главный консультант-инспектор отдела региональной политики и местного самоуправления департамента региональной и кадровой политики Секретариата Президента Украины.
2006-2007 гг. – заместитель руководителя службы региональной политики – руководитель департамента региональной политики Главной службы региональной политики Секретариата Президента Украины.
2007-2008 гг. – заместитель руководителя Главной службы региональной политики -руководитель департамента региональной политики Секретариата Президента Украины.
2007-2008 гг. – руководитель Главной службы региональной политики Секретариата Президента Украины.
С мая по сентябрь 2008 года - и.о. главы Запорожской областной государственной администрации.
В сентябре 2008-го указом Президента Украины Виктора Ющенко назначен главой Запорожской облгосадминистрации.
18 марта 2010 г. уволен Президентом Виктором Януковичем.
Осенью 2012 года баллотировался в Верховную Раду VII созыва выдвиженцем партии Батькивщина по одномандатному округу № 75 в Запорожской области, однако проиграл представителю Партии регионов Сергею Кальцеву.

На момент выборов — докторант Института политических и этнонациональных исследований им.И.Ф.Кураса Национальной академии наук Украины.

Семейное положение:
Супруга - Марина, преподаватель истории. Воспитывает двоих детей - сына Артема и дочь Евгению.

Главы Запорожской областной администрации
Похвальский Вячеслав Владимирович 07.07.1995-09.04.1998
Куратченко Владимир Александрович 09.04.1998-14.01.1999
Карташов Евгений Григорьевич 27.01.1999-23.11.1999
Куратченко Владимир Александрович 02.12.1999-14.06.2000
Кучеренко Алексей Юрьевич 14.06.2000-19.03.2001
Сазонов Сергей Васильевич 19.03.2001-26.03.2001 (и. о.)
Карташов Евгений Григорьевич 26.03.2001-29.07.2003
Березовский Владимир Петрович 29.07.2003-18.01.2005
Артеменко Юрий Анатольевич 04.02.2005-08.11.2005
Головко Анатолий Иванович 08.11.2005-08.12.2005 (и. о.)
Червоненко Евгений Альфредович 08.12.2005-24.12.2007
Черкаска Валерий Владимирович 24.12.2007-30.05.2008 (в. и. о.)
Старух Александр Васильевич 30.05.2008-25.09.2008 (в. и. о.)
Старух Александр Васильевич 25.09.2008-18.03.2010
Петров Борис Федорович 18.03.2010-02.11.2011
Пеклушенко Александр Николаевич 02.11.2011-03.03.2014
Баранов Валерий Алексеевич 03.03.2014-...

Обновлено: 2014-04-08 11:00:24