Березовский Владимир Петрович

Дата рождения: 8 мая 1950

Возраст: 69 лет

Адрес:  г. Запорожье

Место работы:

  первый заместитель генерального директора, депутат Запорожского облсовета

Информация:

  Образование:
Запорожский машиностроительный институт (1967-1972), технолог радиоаппаратуры.
Высшие партийные курсы  при ЦК КПУ (1986-1989)

Трудовая деятельность:
1972-1977 г.г. - Инженер-конструктор, регулятор, старший мастер электромашиностроительного завода «Искра»
1977-1979 г.г. - Инструктор орготдела Шевченковского райкома Компартии Украины;
1979-1981 г.г. - Инструктор орготдела Запорожского горкома Компартии Украины;
1981-1990 г.г. - Инструктор отдела организационно-партийной и кадровой работы, ответственный организатор отдела организационно-партийной и кадровой работы Запорожского обкома Компартии Украины;
1990-1995 г.г. - Помощник заместителя председателя, помощник, консультант председателя, руководитель секретариата Запорожского областного Совета народных депутатов;
1995-1998 г.г. - Заместитель председателя Запорожской областной государственной администрации.
1998-2006 г.г. - Председатель Запорожского областного совета;
С 17.04.1998 по 2006 - председатель Запорожского областного совета.
2010-2012 г.г. - Советник руководителя ГП «Запорожьестандартметрология»
2012 - по н.в. - Первый заместитель генерального директора ГП «Запорожьестандартметрология»

Член Национального совета по согласованию деятельности общегосударственных и региональных органов и местного самоуправления (с  12.2000).

Гос. служащий 1-го ранга (02.1999).

С 29.07.2003 по 18.01.2005 – председатель Запорожской облгосадминистрации.
С 2006 по 2009 - директор ГП Запорожский региональный государственный центр стандартизации, метрологии и сертификации.
С 2010 - депутат Запорожского облсовета от Партии регионов. Курирует К.-Днепровский район, работает в составе постоянной депутатской комиссии по вопросам экономического развития, промышленной политики и инвестиций.

Главы Запорожской областной администрации
Похвальский Вячеслав Владимирович 07.07.1995-09.04.1998
Куратченко Владимир Александрович 09.04.1998-14.01.1999
Карташов Евгений Григорьевич 27.01.1999-23.11.1999
Куратченко Владимир Александрович 02.12.1999-14.06.2000
Кучеренко Алексей Юрьевич 14.06.2000-19.03.2001
Сазонов Сергей Васильевич 19.03.2001-26.03.2001 (и. о.)
Карташов Евгений Григорьевич 26.03.2001-29.07.2003
Березовский Владимир Петрович 29.07.2003-18.01.2005
Артеменко Юрий Анатольевич 04.02.2005-08.11.2005
Головко Анатолий Иванович 08.11.2005-08.12.2005 (и. о.)
Червоненко Евгений Альфредович 08.12.2005-24.12.2007
Черкаска Валерий Владимирович 24.12.2007-30.05.2008 (в. и. о.)
Старух Александр Васильевич 30.05.2008-25.09.2008 (в. и. о.)
Старух Александр Васильевич 25.09.2008-18.03.2010
Петров Борис Федорович 18.03.2010-02.11.2011
Пеклушенко Александр Николаевич 02.11.2011-03.03.2014
Баранов Валерий Алексеевич 03.03.2014-... 

 

Обновлено: 2014-08-12 09:46:20