Головко Анатолий Иванович

Дата рождения: 22 февраля 1954

Возраст: 65 лет

Место работы:  Экс-министр промышленной политики Украины.

Информация:

 Родился в селе Ново-Павливка Барвинковского района Харьковской области.

Образование:
1976 - Краматорский индустриальный институт (Донецкая область) по специальности "оборудование и технология сварочного производства", присвоена квалификация инженера-механика.

Карьера:
Трудовую деятельность начал в августе 1976 года котельником на Никопольском заводе ферросплавов (Днепропетровская область).
В ноябре 1976 года был призван в ряды Советской Армии.
В 1978 году вернулся на работу на Никопольский завод ферросплавов, где работал сперва старшим инженером, затем заместителем начальника ремонтно-механического цеха (с февраля 1978 года), старшим инженером отдела главного механика (с августа 1980 года), помощником начальника плавильного цеха N1 по механическому оборудованию (с июня 1982 года); заместителем главного механика (с июня 1984 года); главным механиком (с февраля 1985 года); заместителем директора (заместителем председателя правления) по коммерческим и финансовым вопросам (с января 1994 года по январь 2000 года).
В представительстве компании "Еуропиен Трейдинг Групп" в Запорожье работал начальником сектора ферросплавов (с марта по июля 2000 года) и советником-консультантом по машиностроительному комплексу (с августа 2002 по январь 2003 года).
07.2000-07.2002 работал генеральным директором Украинского промышленно инвестиционного консорциума "Металлургия" в г. Запорожье.
Работал советником по внешнеэкономическим отношениям представительства акционерного общества "Группа Энергетический стандарт" (Швейцария): в Москве, Российская Федерация (с декабря 2003 года по май 2005 года), в Киеве (с января по август 2006 года).
С мая по декабрь 2005 года занимал должность первого заместителя председателя Запорожской областной государственной администрации.
2006-2007 - министр промышленной политики Украины.

Награжден Почетной грамотой Президиума Верховной Рады УССР (1991 год), лауреат Государственной премии Украины в отрасли науки и техники (1999 год).

Женат, двое взрослых детей.

Главы Запорожской областной администрации
Похвальский Вячеслав Владимирович 07.07.1995-09.04.1998
Куратченко Владимир Александрович 09.04.1998-14.01.1999
Карташов Евгений Григорьевич 27.01.1999-23.11.1999
Куратченко Владимир Александрович 02.12.1999-14.06.2000
Кучеренко Алексей Юрьевич 14.06.2000-19.03.2001
Сазонов Сергей Васильевич 19.03.2001-26.03.2001 (и. о.)
Карташов Евгений Григорьевич 26.03.2001-29.07.2003
Березовский Владимир Петрович 29.07.2003-18.01.2005
Артеменко Юрий Анатольевич 04.02.2005-08.11.2005
Головко Анатолий Иванович 08.11.2005-08.12.2005 (и. о.)
Червоненко Евгений Альфредович 08.12.2005-24.12.2007
Черкаска Валерий Владимирович 24.12.2007-30.05.2008 (в. и. о.)
Старух Александр Васильевич 30.05.2008-25.09.2008 (в. и. о.)
Старух Александр Васильевич 25.09.2008-18.03.2010
Петров Борис Федорович 18.03.2010-02.11.2011
Пеклушенко Александр Николаевич 02.11.2011-...

Обновлено: 2013-05-19 09:46:48